16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Пятница 26 апреля 2024

Региональное Минэнерго проверило ход работ на объектах АО «МЭС»

15:59 – 5 августа 2020

Ресурсники выполняют ремонты в Мурманске, Коле и Североморске

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев проверил ход ремонтной кампании на объектах АО «Мурманэнергосбыт». В ходе поездки были осмотрены работы в Мурманске, Североморске и Коле.

В настоящее время МЭС проводит работы на старейшей в Кольском районе котельная в Коле. В последние годы на объекте прошла модернизация котлов, в ходе которой один из них отремонтировали, а второй заменили. Сейчас на котельной проходит капитальный ремонт третьего котла и планируется замена 180 метров тепловых сетей.

Другой объект «Мурманэнергосбыта» - новая котельная на улице Фестивальная в Мурманске. На объекте в ходе эксплуатации был выявлен ряд технологических замечаний. По итогам осмотра требуемые к выполнению работы были взяты администрацией Мурманска и заказчиком под усиленный контроль.

Кроме того, проверяющие осмотрели работы по замене участков теплотрасс на улицах Привокзальная и Седова, где решение об обновлении было принято после нескольких порывов. При проведении работы подрядчик столкнулся с некоторыми проблемами, среди которых - увеличенная глубина заложения сети. Несмотря на это, работы планируется завершить в срок до 1 сентября.

Со сложностями ресурсноснабжающая организация столкнулась и в Североморске при замене трубопровода на улице Корабельная. Работы были затруднены условиями дворовой территории, а также большими объемами земляных работ, но ремонт выполняется согласно установленному графику.

Особое внимание было уделено котельной в Росляково, где проходит замена дымовой трубы. На объекте проходит активная фаза работ и после набора прочности залитых оснований будет произведен монтаж трубы, элементы которой поступили на площадку объекта.

Лента новостей