16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Стебли поникают и желтеют листья — почему морщится замиокулькас: причины и меры по спасению цветка

18:15 – 7 ноября

Многомиллионный триумф Меладзе и караоке на Таймс-сквер: певец дал концерт в Санкт-Петербурге — сколько заработал артист за 16 концертов

18:01 – 7 ноября

Не спешите кидать это в мусорку: некоторые продукты можно есть после истечения срока годности — и вот какие

18:00 – 7 ноября

Житель Молочного отделался условным сроком за два преступления

7:35 – 6 августа 2020

Суд учёл, что у мужчины на иждивении находятся пятеро детей

В Кольском районе вынесен приговор в отношении жителя Молочного, 1981 года рождения, который обвиняется в причинении лёгкого вреда здоровью и в угрозе убийством.

На судебном заседании установлено, что в апреле 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из заведений посёлка напал на посетителя, нанеся один удар ножом по лицу.

Он же в июле 2019 года избил свою сожительницу в квартире. Северянин нанёс не менее четырёх ударов вилкой, один удар разделочной доской и один удар рукой по лицу. После этого, мужчина стал угрожать пострадавшей убийством, а она восприняла эту угрозу реально.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину. Суд учёл, что у него на иждивении находится годовалый ребёнок от умершей матери, а также ещё четыре ребёнка сожительницы, поэтому вынес приговор в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком на два года.

Лента новостей