16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:43 Вторник 19 марта 2024

Строители-автодорожники готовы заключить с абитуриентами МГТУ договоры о целевом обучении

13:25 – 6 августа 2020

Вуз открыл в 2020 году новую образовательную программу «Автомобильные дороги» по направлению бакалавриата «Строительство»

В 2020 году Мурманский государственный технический университет открыл новую образовательную программу «Автомобильные дороги» по направлению бакалавриата 08.03.01 Строительство. Выпускники данного направления смогут обеспечивать технологические процессы на крупнейших строительных объектах региона, выполнять работы по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог, транспортных сооружений и инженерных коммуникаций.

Осознавая острую необходимость региона в молодых и целеустремлённых профессионалах, компании-лидеры отрасли дорожного строительства (ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление», ООО «Мурманавтодор» и ООО «Кольское дорожное управление») готовы заключить с абитуриентами, которые придут на это направление, договоры о целевом обучении! Это позволит студентам не только получить перспективную профессию, компенсировать затраты на весь период обучения, но и гарантированно трудоустроиться после получения диплома. Студент со своей стороны обязан освоить образовательную программу и отработать не менее трех лет на предприятии.

Строительство сегодня – технологичная и высокоинтеллектуальная, полностью механизированная и автоматизированная отрасль материального производства. В процессе обучения студенты изучат современные программы, позволяющие сделать творческим и интересным процесс проектирования и управления строительными объектами. К образовательному процессу привлечены доценты/профессора ведущего транспортного вуза страны МИИТ и Мурманского государственного технического университета, а также ключевые руководители и работники организаций дорожно-транспортного комплекса (Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, ГОКУ Мурманскавтодор, ФКУ Упрдор «Кола», АО ВАД, ООО «Кольское дорожное управление», ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление»), деятельность которых связана с профилем реализуемой программы.

Ознакомиться с правилами заключения договора о целевом обучении можно по ссылке. По вопросам заключения договора о целевом обучении обращаться к ответственному секретарю приемной комиссии МГТУ Сергею Райбулову по телефону (8152) 40-35-67, +7-911-060-75-88.

Лента новостей