16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 – Понедельник – 2 ноября 2026

Участники девятого арктического похода Северного флота почтили память корабля «Жемчуг»

14:20 – 6 августа 2020

Экипаж судна погиб в первые месяцы Великой Отечественной войны

Состав девятого арктического похода Северного флота почтил память экипажа сторожевого корабля «Жемчуг», который погиб в первые месяцы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С борта БДК «Александр Отраковский» был спущен венок и все моряки почтили память погибших героев минутой молчания. Все корабли и суда в момент нахождения на месте гибели «Жемчуга» легли в дрейф и приспустили флаги.

В этот же день корабли и суда арктической группировки отработали учения по борьбе за живучесть. Согласно легенде в отсек попала вода, а также во внутреннем помещении произошло возгорания. На протяжении всего похода моряки продолжат отрабатывать подобные учения. Помимо этого, расчёты противовоздушной обороны БДК «Кондопога» и «Александр Отраковский» отработали отражение нападения условного противника с воздуха.

Всего за время перехода по Баренцеву морю корабли и суда преодолели 165 миль. В ходе похода североморцы пройдут Северный морской путь до Берингова моря. На арктических территориях военнослужащие Северного флота проведут более 20 совместных тактических учений.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября