16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Воскресенье 15 марта 2026

Трех жителей Полярного оштрафовали за нарушение масочного режима

16:50 – 6 августа 2020

Мужчина пытался доказать, что режим повышенной готовности не введен, а женщина не явилась на судебное заседание и отправила записку

В Полярном суд рассмотрел административные дела в отношении трех местных жителей. Они обвинялись в нарушении масочного режима.

Известно, что семейная пара направилась в «Дикси» за стиральным порошком и цветной капустой. На кассе им было отказано в обслуживании из-за того, что они находились в помещении без медицинской маски. Полицейские пресекли нарушение и составили протоколы. За неделю до этого на женщину уже составлялся протокол за аналогичное нарушение. Мужчина на судебном заседании не признал вину и ссылался на то, что режим повышенной готовности на территории Мурманской области не введен.

«Данные доводы суд признал несостоятельными, поскольку режим повышенной готовности на территории Мурманской области был введен постановлением Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 № 47-ПГ и продлен постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП», – отмечают в пресс-службе Полярного районного суда.

Кроме того, протокол был составлен на посетительницу «Улыбки радуги». Женщину попросили надеть маску. На это она отреагировала с возмущением. При этом на судебное заседание она не явилась, но направила письмо, где признала вину и раскаялась.

Суд признал их виновными и назначил каждому по штрафу в размере тысяча рублей.

Ранее «Би-порт» сообщал, что компанию «Фруттрейд» оштрафовали на 200 тысяч рублей за то, что персонал торгового предприятия не использовал средства индивидуальной защиты.

Фото: Известия/Зураб Джавахадзе

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Трубы отопления на улице

Отключенные из-за аварии дома Мурманска подключили ранним утром

16:24 – 15 марта

Человек диктует данные банковской карте мошеннику, звонящему на телефон

Мошенники приглашают жителей Мончегорска за медалями

15:24 – 15 марта

Кабмин поддержал инициативы участников отчетно-программного форума «Единой России» «Есть результат!»

14:56 – 15 марта

Папка с уголовным делом, сверху наручники.

Жителя Апатитов полицейские взяли у тайника с наркотиками

14:40 – 15 марта

Новый ZEEKR 8X: почти 1,5 тысячи «лошадей», 2 секунды разгона до сотни и суперсалон — быстрее Ferrari, комфортнее Maybach

16:02 – 15 марта

Человек смотрит на звёздное небо.

Гороскоп на 16 марта, понедельник: встреча со звёздным гигантом — кому этот день подарит шанс расширить границы

16:01 – 15 марта

Светло, тепло и влажно: главные правила ухода за рассадой перцев и баклажанов на подоконнике

15:33 – 15 марта