16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Четверг 12 марта 2026

Трех жителей Полярного оштрафовали за нарушение масочного режима

16:50 – 6 августа 2020

Мужчина пытался доказать, что режим повышенной готовности не введен, а женщина не явилась на судебное заседание и отправила записку

В Полярном суд рассмотрел административные дела в отношении трех местных жителей. Они обвинялись в нарушении масочного режима.

Известно, что семейная пара направилась в «Дикси» за стиральным порошком и цветной капустой. На кассе им было отказано в обслуживании из-за того, что они находились в помещении без медицинской маски. Полицейские пресекли нарушение и составили протоколы. За неделю до этого на женщину уже составлялся протокол за аналогичное нарушение. Мужчина на судебном заседании не признал вину и ссылался на то, что режим повышенной готовности на территории Мурманской области не введен.

«Данные доводы суд признал несостоятельными, поскольку режим повышенной готовности на территории Мурманской области был введен постановлением Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 № 47-ПГ и продлен постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП», – отмечают в пресс-службе Полярного районного суда.

Кроме того, протокол был составлен на посетительницу «Улыбки радуги». Женщину попросили надеть маску. На это она отреагировала с возмущением. При этом на судебное заседание она не явилась, но направила письмо, где признала вину и раскаялась.

Суд признал их виновными и назначил каждому по штрафу в размере тысяча рублей.

Ранее «Би-порт» сообщал, что компанию «Фруттрейд» оштрафовали на 200 тысяч рублей за то, что персонал торгового предприятия не использовал средства индивидуальной защиты.

Фото: Известия/Зураб Джавахадзе

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Филармония приглашает на концерт «Ярмарка солистов» оркестра русских народных инструментов «Полярис»

15:42 – 12 марта

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Судно-краболов в мурманском порту.

За неделю рыбаки Северного бассейна добыли 7,5 тысячи тонн рыбы

15:25 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Награды ищут героев: эти 3 знака Зодиака после 14 марта ждёт настоящий триумф — готовьтесь праздновать удачу

15:46 – 12 марта

Спасаем несвежий батон: сытный завтрак-книжка за 15 минут — когда надоели яичница и каша

14:44 – 12 марта

Кекс с кремом

Кекс три стакана: самый простой рецепт на кефире, который запоминается с первого раза

14:20 – 12 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 77.95 / 81.45 90.50 / 92.70
Форабанк 78.30 / 80.70 90.80 / 93.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта