16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 – Понедельник – 28 сентября 2026

Режим самоизоляции для пенсионеров продлён до 23 августа

17:35 – 7 августа 2020

Работающие северяне преклонного возраста могут оформить больничные листы ещё на две недели

Правительство Мурманской области приняло решение о продлении самоизоляции для жителей преклонного возраста до 23 августа. Пенсионеры, которые продолжают работу, имеют право оформить больничный на две недели, если они не ушли в отпуск или не перешли на «дистанционку».

Свидетельства о нетрудоспособности всё также предоставляет Фонд социального страхования на основе данных о сотруднике, которые подаёт в ведомство работодатель. Продлённый больничный будет также оплачен, как и прошлые сроки.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября