16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Полярных Зорях юного наркодилера отправили в колонию на пять лет

12:03 – 15 января

Житель Мурманской области выстрелил из аэрозольного пистолета в сторону мужчины и ребёнка

11:34 – 15 января

Законы, регулирующие разведение и продажу домашних животных, могут принять уже в январе

11:19 – 15 января

Минприроды РФ разрабатывает стратегию для сохранения биоразнообразия Арктики

10:53 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

«Михаил Сомов» вернулся из арктического рейса

13:30 – 8 августа 2020

Судно доставило на 16 полярных станций новые смены полярников, топливо, продовольствие и оборудование

Научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» вернулось в Архангельск из Арктики. Судно доставило на 16 полярных станций, расположенных на архипелагах Земля Франца-Иосифа и Новая Земля в Карском море, новые смены полярников, топливо, продовольствие и оборудование.Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии РФ.
В рейсе, кроме специалистов Северного УГМС, приняли участие сотрудники Геологического института Российской академии наук и Всероссийского научно-исследовательского геологического института им.Карпинского.
В этом рейсе «Михаил Сомов» отметил 45-летний юбилей. Судно было построено в 1975 году. За всё время научно-исследовательское судно приняло участие более чем в 70 антарктических и арктических экспедициях.
Выход в следующий рейс запланирован 12 августа. Судно пройдет до Чукотки и доставит жизненно важные грузы на полярные станции.

Лента новостей