16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сергей Згазинский: что сулят звезды мурманчанам в 2026 году

19:14 – 1 января

Кому повысят пенсии с 1 января 2026 года

18:30 – 1 января

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

В мире экономики: знакомый бизнесмен пожаловался на проблемы — виновата не только ключевая ставка, но и демпинг

19:03 – 1 января

Три знака Зодиака портят кровь другим: 3 самых завистливых знака Зодиака среди мужчин — они просто невыносимы

18:46 – 1 января

Пригорело — не беда: как быстро очистить кастрюлю или сковороду — 4 народных средства

18:33 – 1 января

Девять молодых лейтенантов отправились в поход по Севморпути

15:15 – 9 августа 2020

Они прибыли на Северный флот летом после окончания военных вузов

В девятом походе арктической группировки по Северному морскому пути принимают участие девять молодых лейтенантов. Они прибыли на Северный флот эти летом после окончания военных вузов и назначены на первичные офицерские должности – инженеры и командиры групп боевых частях кораблей Кольской флотилии. Как сообщает пресс-служба Северного флота, один из лейтенантов назначен на должность помощника по снабжению командира БПК «Североморск».

В этом году на Северный флот прибыло более 400 молодых лейтенантов, больше четверти из которых попали в подводные силы и получили назначения в экипажи подводных лодок, а 90 военнослужащих получили различные должности в Кольской флотилии разнородных сил. В дивизию ракетных кораблей попали 35 лейтенантов, 11 из которых теперь служат на тяжёлом атомном ракетном крейсере «Пётр Великий».

Сбор молодых офицеров на Северном флоте пройдет осенью. В ходе традиционного мероприятия состоятся встречи с командованием флота, подведение итогов и обсуждение различных проблемных вопросов.

Ранее сообщалось, что МПК «Снежногорск» и Ил-38 уничтожили условного противника в Баренцевом море

Лента новостей