16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:35 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Добавляю этот секретный ингредиент в блины: получаются кружевные и вкусные — пеку на молоке без кефира и соды

22:20 – 20 октября

Ленивый медовик — такой воздушный, как пух: рецепт торта — готовят в мультиварке

22:15 – 20 октября

Выбор осеннего пальто — дело ответственное: как выбрать вещь на осень 2025 года, чтобы она служила несколько сезонов

21:56 – 20 октября

Набережную в Коле планируют доделать к 1 октября

8:30 – 12 августа 2020

На данный момент выполнено более 60% работ

В Коле продолжаются работы по благоустройству набережной. Ход работ проверили замгубернатора Мурманской области Оксана Астахова и министр градостроительства и благоустройства Михаил Кудряшов.

Согласно плану, к 1 сентября будет уложен асфальт на набережной, а полностью работы завершат к 1 октября. На данный момент выполнено более 60% работ. Как отметила Оксана Астахова, еще месяц назад было понятно, что недостает рабочих и техники, но сейчас опасений нет.

Площадь проекта на берегу Туломы составляет порядка 15 тысяч квадратных метров. Там появятся прогулочная зона с видовыми зонами отдыха, скамейками, скайт-площадкой, тарзанкой. По словам Михаила Кудряшова, на набережной уложат тактильную плитку, чтобы маломобильные люди смогли безопасно отдыхать там.

Напомним, проект набережной в Коле стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Вторым победителем стал Мончегорск. Там также ведутся работы на Ленинградской набережной. В частности, берег отсыпают скальником, чтобы сформировать зону для прогулок.

Лента новостей