16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 Пятница 26 апреля 2024

Набережную в Коле планируют доделать к 1 октября

8:30 – 12 августа 2020

На данный момент выполнено более 60% работ

В Коле продолжаются работы по благоустройству набережной. Ход работ проверили замгубернатора Мурманской области Оксана Астахова и министр градостроительства и благоустройства Михаил Кудряшов.

Согласно плану, к 1 сентября будет уложен асфальт на набережной, а полностью работы завершат к 1 октября. На данный момент выполнено более 60% работ. Как отметила Оксана Астахова, еще месяц назад было понятно, что недостает рабочих и техники, но сейчас опасений нет.

Площадь проекта на берегу Туломы составляет порядка 15 тысяч квадратных метров. Там появятся прогулочная зона с видовыми зонами отдыха, скамейками, скайт-площадкой, тарзанкой. По словам Михаила Кудряшова, на набережной уложат тактильную плитку, чтобы маломобильные люди смогли безопасно отдыхать там.

Напомним, проект набережной в Коле стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Вторым победителем стал Мончегорск. Там также ведутся работы на Ленинградской набережной. В частности, берег отсыпают скальником, чтобы сформировать зону для прогулок.

Лента новостей