16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Экономим время, но не вкус: эти рецепты с ананасами спасут даже самый скучный праздничный ужин — проверено

14:02 – 22 декабря

Срочно меняйте привычки: перестаньте варить яйца как все — вот почему они становятся ядовитыми

13:01 – 22 декабря

Точнее полиграфа — вы узнаете правду, даже если не хочется: врут ли вам окружающие

12:34 – 22 декабря

Заключённые Мурманской области сдали нормы ГТО в День физкультурника

10:16 – 12 августа 2020

Самые спортивные осуждённые получили сладкие призы

День физкультурника исправительные колонии Мурманской области отметили сдачей нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Физические данные демонстрировали местные заключённые, которые изъявили желание принять участие в мероприятии.

Участники были поделены на возрастные группы. По нормам ГТО выполняли такие упражнения как рывок пудовой гири, подтягивания, отжимания на брусьях, прыжки в длину, спринт, а также некоторые гимнастические упражнения.

Болельщики, которые сами не участвовали в состязаниях, пришли поболеть за своих сокамерников. Наибольший интерес у аудитории вызвали упражнения с гирей, подтягивания и спринт.

Отдельные нормативы смогли сдать более двух сотен заключённых, каждый и которых получил памятную грамоту и сладкий приз. Лучших из лучших руководство колонии поощрит отдельно, а также разместит их спортивные успехи на стенде учреждения.

В будущем планируется рассмотреть также вопрос о возможности присвоения осуждённым «золотого», «серебряного» или «бронзового» знака ГТО.

Лента новостей