16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская ТЭЦ продолжает готовить объекты к отопительному сезону

11:56 – 12 августа 2020

Ход работ осмотрел региональный министр энергетики и ЖКХ

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев проверил готовность объектов АО «Мурманская ТЭЦ» к предстоящему отопительному сезону. О ходе работ подробней рассказал главный инженер предприятия Сергей Буртасов.

На объектах проходят ремонты основного оборудования, в ходе которых продолжаются работы на паровом котле №6 и водогрейном котле №10. Помимо этого, производится замена экранов, конвективных пакетов, воздухоподогревателя и дымососа. В межотопительный период также проходит ревизия и ремонт вспомогательного оборудования.

Ремонтные бригады МТЭЦ продолжают и обновление магистральных теплосетей, в рамках которого уже завершены работы на улице Софьи Перовской и проспекте Кирова. Перед отопительным период планируется также завершить замену трубопроводов на улицах Шмидта и Марата. Всего за летний период будет обновлено более 1 км теплосетей.

Кроме обновления теплосетей была проведена их диагностика по уникальной технологии с применением современного робототехнического комплекса, который проверил состояние 700 метров трубопроводов по улице Ленинградской. Это позволило без вскрытия дорожного полотна получить полную картину состояния участка теплосети и уточнить объем требуемой замены.

Лента новостей