16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:11 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский областной драмтеатр готовит предновогоднюю премьеру

18:27 – 22 ноября

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

Давление в шинах — почему важно держать руку на пульсе

19:03 – 22 ноября

Глюкоза в крови скачет, как лошадь: соблюдайте 3 простых правила — не заболеете сахарным диабетом

18:34 – 22 ноября

Легко, но долго: как сделать домашнее вино из винограда - экономия на выпивке

18:16 – 22 ноября

Мурманская ТЭЦ продолжает готовить объекты к отопительному сезону

11:56 – 12 августа 2020

Ход работ осмотрел региональный министр энергетики и ЖКХ

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев проверил готовность объектов АО «Мурманская ТЭЦ» к предстоящему отопительному сезону. О ходе работ подробней рассказал главный инженер предприятия Сергей Буртасов.

На объектах проходят ремонты основного оборудования, в ходе которых продолжаются работы на паровом котле №6 и водогрейном котле №10. Помимо этого, производится замена экранов, конвективных пакетов, воздухоподогревателя и дымососа. В межотопительный период также проходит ревизия и ремонт вспомогательного оборудования.

Ремонтные бригады МТЭЦ продолжают и обновление магистральных теплосетей, в рамках которого уже завершены работы на улице Софьи Перовской и проспекте Кирова. Перед отопительным период планируется также завершить замену трубопроводов на улицах Шмидта и Марата. Всего за летний период будет обновлено более 1 км теплосетей.

Кроме обновления теплосетей была проведена их диагностика по уникальной технологии с применением современного робототехнического комплекса, который проверил состояние 700 метров трубопроводов по улице Ленинградской. Это позволило без вскрытия дорожного полотна получить полную картину состояния участка теплосети и уточнить объем требуемой замены.

Лента новостей