16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские депутаты назначили личные приемы на этой неделе

11:23 – 17 ноября

Детей из Верхнетуломской школы снова переведут в другое учреждение из-за неприятного запаха

11:05 – 17 ноября

В Мурманске госпитализировали пенсионерку, сбитую автомобилем Chrysler

10:52 – 17 ноября

Норматив стоимости "квадрата" жилья для расчёта соцвыплат молодым и многодетным семьям Мурманска подняли на 928 рублей

10:39 – 17 ноября

Яркая личность — какими вас видят окружающие: пройдите психологический тест

11:33 – 17 ноября

Близнецы — заводите полезные знакомства, Львы — не упустите выгодное предложение: гороскоп на 18 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 17 ноября

Дешевле в 3 раза — как приготовить домашний сыр за полчаса: натуральность вне сомнения — вкус на высоте

11:14 – 17 ноября

Житель Мончегорска украл из магазина бытовой техники электросамокат и кофемашину

12:30 – 12 августа 2020

Мужчина был также причастен к ещё восьми кражам

Полиция Мончегорска задержала местного жителя, который причастен к совершению ряда краж из магазинов города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Ранее в местный отдел полиции поступило заявление от руководства магазина бытовой техники, которые сообщили, что при выяснении причин недостачи товара обнаружили на записи камеры видеонаблюдения, как неизвестный человек похищает электросамокат и кофемашину.

Мужчина действовал по одной и той же схеме: он заходил в магазин, затем, уличив момент, забирал товар и незаметно покидал помещение. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

По итогу проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать причастного к совершениям преступления. Им оказался 31-летний ранее не судимый мончегорец, который, как позже выяснилось, совершил ещё восемь краж из магазинов электротехники и салонов сотовой связи. Украденное подозреваемый продавал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

По фактам преступлений полиция возбудила уголовные дела. За совершённые преступления мужчине грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Лента новостей