16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Понедельник 2 февраля 2026

Живодёр из Мурманска получил реальный срок за выкинутую из окна собаку

6:13 – 13 августа 2020

Мужчина пытался также сделать это с хозяйкой пса

Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор в отношении местного жителя, 1983 года рождения, который обвинялся в жёстком обращении с животным и в угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На судебном заседании установлено, что в июле 2019 года мужчина, находясь в квартире знакомой на улице Гагарина, распивал с ней спиртные напитки. Мужчина, реализуя преступный умысел, взял собаку женщины за холку и выкинул с третьего этажа. В результате животное получило многочисленные травмы, но, благодаря усилиям волонтёров, его удалось спасти.

Тоже самое северянин хотел сделать с хозяйкой пса, взяв её за волосы и одежду и потащив её к окну, угрожая выкинуть её вслед за собакой. При выяснении обстоятельств стало известно, что мужчина уже был ранее судим и привлекался к административной ответственности.

В итоге суд признал мурманчанина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и три месяца. Сторона защиты попыталась обжаловать приговор, но апелляционная инстанция оставила решение без изменения.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Международный «Диктант Победы» напишут 24 апреля

20:01 – 2 февраля

В 37 миллионов рублей может обойтись содержание детских и видовых площадок Мурманска

19:09 – 2 февраля

Житель Североморска сломал в гостинице Мурманска кресло за 20 тысяч рублей

18:24 – 2 февраля

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Большинство огородников губят всходы ещё при посеве: 3 фатальные ошибки дачников — предостерегает опытный агроном

20:28 – 2 февраля

Поступить в вузы станет проще: в России хотят предоставить льготы выпускникам техникумов и колледжей — что изменится в 2026 году

20:01 – 2 февраля

Все под контролем: цифровизация медицины в России в 2026 году — в единый регистр заболеваний включат 12 групп диагнозов

19:01 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января