16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Авто попало на штрафстоянку по недоразумению: как его забрать без штрафа и платы за хранение — разъясняет юрист

17:32 – 21 декабря

«Невский»: легендарный пирог из СССР — готовится он неспешно, зато результат превосходит любые ожидания

17:02 – 21 декабря

Новогодняя ночь станет Рубиконом: 4 знака Зодиака ждут большие перемены — 2026 год начнётся динамично

16:32 – 21 декабря

Полицейский из Кольского района сфальсифицировал показания против человека

8:25 – 13 августа 2020

Участковый хотел помочь знакомому избежать наказания за мелкое хулиганство

В Кольском районе следователи завершили расследование в отношении бывшего полицейского, 1989 года рождения, который обвиняется в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Мурманской области.

Следствием установлено, что в сентябре 2019 года участковый полиции, чтобы помочь знакомому избежать наказания за мелкое хулиганство, подтасовал объяснение от имени человека, который не был причастен к правонарушению и приобщил это к материалам проверки. Позже в отношении этого лица было вынесено постановление и ему назначен штраф.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена и пресечена сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Мурманской области, а сотрудник полиции был уволен из органов.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей