16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Вторник 16 апреля 2024

Ремонт памятника Ленину в Североморске завершится в конце августа

12:26 – 14 августа 2020

Фигуру вождя перекрасят в золотисто-бронзовый цвет

В городском парке Североморска продолжаются работы по обновлению памятника Ленину. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Как заявил директор МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» Андрей Орлов подготовительные работы на объекте завершены. Памятнику требуется всесторонняя реконструкция, которая коснётся как постамента, так и самой скульптуры.

«Постамент находился в плохом состоянии, максимально были демонтированы те его части, которые откололись, пришли в негодность. Саму фигуру покрасят в первоначальный цвет - золотисто-бронзовый, приведут в порядок постамент, а на основании памятника уложат новую плитку», - сказал Андрей Орлов.

Всего в этом году в Североморске приведут в порядок пять памятников и скульптур. Запланирована подкраска и обновление корпуса катера «ТКА-12» на площади Мужества замена подсветки около памятного знака «Краснознамённый Северный флот» при въезде на улицу Кортик. Помимо этого планируется восстановить облицовку постамента памятника «Героям-североморцам, защитникам Советского Заполярья» на Приморской площади.

Лента новостей