16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Житель Кольского района восемь месяцев незаконно получал пенсию по потере кормильца

9:00 – 17 августа 2020

Молодой человек не уведомил соответствующие органы об отчислении из колледжа

Полиция Кольского района завершила расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В ходе следствия установлено, что молодой человек в сентябре 2018 года обратился с заявлением о получении пенсии по потере кормильца. В связи с тем, что он проходил обучение в колледже, то имел право на получение выплаты.

Через несколько месяцев северянина отчислили из образовательного учреждения, и он не уведомил об этом соответствующие органы. Из-за сокрытия этого факта молодой человек с ноября 2018 года по май 2019 года незаконно получил выплаты на общую сумму 85 тысяч рублей.

Деньги молодой человек тратил на личные нужды. В ходе беседы с полицейскими он пояснил, что нуждался в денежных средствах, поэтому и не сообщил об отчислении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Жителю Кольского района грозит наказание вплоть до ареста сроком на четыре месяца.

Лента новостей