16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Суббота 20 апреля 2024

Четыре образовательных центра «Точка роста» открывают в Кольском районе

14:15 – 19 августа 2020

Открытие запланировано на 1 сентября

В Кольском районе проходят последние приготовления к открытию образовательных центров «Точки роста», который будут функционировать на базе четырёх местных школ. Об этом сообщает районное управление образования.

«Точки роста» откроются в школах Колы, Мурмашей, Пушного и Молочного. Как заявила начальник Управления образования Кольского района Ирина Непеина, на эти цели из бюджетов разных уровней суммарно было выделено порядка восьми миллионов рублей.

«На приобретение высокотехнологичного оборудования из федерального и регионального бюджетов направлено 4,468 миллионов рублей. Объем софинансирования из бюджета Кольского района на эти цели составил 235 тысяч рублей. Дополнительно в целях проведения ремонтных работ и приведения помещений Центров «Точка роста» в соответствие с фирменным стилем администрацией Кольского района выделено 3,61 миллионов рублей», - отметила Ирина Непеина.

Школьников ждут необычные формы занятий по технологии, ОБЖ и информатики, а также зоны коворкинга, медиазона и шахматная гостиная. Центры оснащены мобильным классом, 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, тренажерами-манекенами, другим цифровым и аддитивным оборудованием.

К сегодняшнему дню во всех четырех школах уже завершен ремонт, выполняется брендирование помещений в соответствии с дизайн-проектом, осуществляется установка и наладка нового оборудования. «Точки роста» планируется открыть ко Дню знаний. Напомним, аналогичные центры открываются во многих муниципалитетах https://b-port.com/news/243280 Мурманской области.

Лента новостей