16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:55 – Понедельник – 26 октября 2026

Российская атомная промышленность отмечает 75 лет со дня образования

8:25 – 20 августа 2020

20 августа 1945 года было создано Первое Главное управление для проведения работ по ядерной тематике

В России отмечает 75 лет с момента образования Первого Главного управления для проведения работ по ядерной тематике. Этот день считается началом развития национальной атомной промышленности.

С поздравлением к атомщикам обратился глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. Он отметил, что отрасль по-прежнему молода и устремлена в будущее, а залог успеха атомной промышленности – в опыте ветеранов и энтузиазме молодежи, помноженных на профессионализм, самоотверженность и преданность делу.

«Мы по-новому выстраиваем работу с людьми. В центре научных, образовательных, социальных проектов должен стоять человек, работник Росатома. Тогда у каждого из нас будет возможность реализоваться на все 100%, раскрыть в полной мере свой интеллектуальный и человеческий потенциал», - сказал Лихачёв.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября