16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 – Четверг – 15 октября 2026

Трем торговым сетям в Мурманске грозят штрафы за нарушение масочного режима

9:00 – 20 августа 2020

Продавцы обсуживали покупателей без индивидуальных средств защиты

В Мурманске специалисты Роспортербнадзора осуществили три проверки в гипермаркетах и магазинах. В каждом из них были обнаружены нарушения масочного режима. В частности, кассиры не носят маски и обслуживают покупателей без средств индивидуальной защиты.

Как отметила руководитель управления Роспотребнадзора Мурманской области Лена Лукичева, на три компании были составлены административные протоколы, которые будут переданы в суд. Нарушителям грозят штрафы на сумму до 200 тысяч рублей.

В регионе начали открываться кафе, рестораны и торговые центры. При этом масочный режим продолжает действовать.

За июнь и июль к административной ответственности были привлечены восемь предприятий торговли. Общая сумма штрафов составила 1,5 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Житель Мурманска заплатил за штрафы на дороге 180 тысяч рублей

10:26 – 15 октября

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября