16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Воскресенье 20 сентября 2026

Кооператив «Тундра» станет экспортёром оленины

14:10 – 20 августа 2020

Предприятие из Ловозерского района будет поставлять мясо в Финляндию

Сельскохозйственный производственный кооператив «Тундра» в ближайшее время станет экспортёром оленины. Как рассказал глава региона на странице «ВКонтакте», в настоящее время предприятие проходит аттестацию Россельхознадзора.

СХПК «Тундра» ранее получил субсидию от регионального правительства, которая позволила модернизировать цехи. Сейчас продукция кооператива продаётся в Мурманске и Ловозерском районе, но в скорее оленина будет поставляться в Финляндию

«Это крупнейшее для Ловозерского района предприятие, которое дает рабочие места, за почти вековую историю прошло и кризисы, и взлеты. Вот и сейчас, в условиях пандемии, «Тундра» – отличный пример того, что не нужно опускать руки», - написал губернатор области.

Помимо «Тундры» субсидию правительства получило предприятие «Оленевод», которое поставляет мясо на переработку компании «Рейндир». Она также в ближайшее время планирует направлять продукцию на зарубежные рынки.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

осень в Мурманске

Дожди и ветер не покинут Мурманскую область в воскресенье

9:07 – 20 сентября

выборы 2026 года

Заключительный день голосования на выборах стартовал в Мурманской области

8:05 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября

Горячие источники

Горячие источники России: 7 мест с водой +40°C без визы и загранпаспорта — дешевле Турции, согреют даже в ноябре 2026

16:22 – 19 сентября