16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Суббота 20 апреля 2024

Кольский район готовится к проведению выборов и новому учебному году

7:20 – 21 августа 2020

Администрация потратила около четырёх миллионов рублей на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений

Администрация Кольского района сообщила, что муниципалитет тщательно готовится к предстоящим выборам депутатов Советов депутатов и позаботилась о безопасности в местах массового скопления людей.

Выборы в местные советы пройдут 13 сентября в Верхнетуломском, Туломе и Междуречье. Довыборы народных избранников проведут в Териберке и Кольском районе. В муниципалитете будут работать 13 избирательных участков. Большинство помещений уже проверили представители администрации и пожарные. Сотрудники правопорядка установят в каждом пункте металлодетекторы.

Если на участках случится внезапное отключение электропитания, задействуют резервные источники электричества. В пунктах в дни выборов будут дежурить сотрудники ЖКХ, которые незамедлительно устранят незаконно нанесенные на фасады зданий надписи и агитационные материалы. Жители Кольского района смогут проголосовать досрочно с 2 по 8 сентября.

Администрация Кольского района позаботилась о безопасности в образовательных учреждениях. На антитеррористическую защищённость профильных заведений местные власти потратили 3 миллиона 900 тысяч рублей. Всего в Кольском районе функционируют 15 общеобразовательных организаций, 19 дошкольных учреждений и 3 заведения дополнительного образования.

В МОУ Мочненская СОШ, детском саду № 37 Пушного и школах № 24 Верхнетуломска, № 24 Териберки, № 38 Молочного, № 100 Колы и в ДЮСШ Кольского района обновили систему видеонаблюдения. Отремонтировали камеры в Туломской школе № 16. Заменили ограждения общеобразовательных учреждениях № 19 в Мурмашах и №4 в Коле. Кроме того, в здании Кольского ФОКа установили новый металлодетектор, а также приобрели прибор для выявления и обнаружения взрывчатых веществ.

Напомним, за 136 депутатских мест по Мурманской области будут бороться 336 человек.

Лента новостей