16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске две женщины поверили мошеннику, назвавшемуся сотрудником банка

20:01 – 17 декабря

Молодой житель Полярных Зорь вступился за супругу и получил условный срок

19:15 – 17 декабря

Мурманский врач-гастроэнтеролог рассказала, как не испугаться цифры на весах после новогодних праздников

18:24 – 17 декабря

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Запрет из глубины веков: что скрывает порог вашего дома — почему через него нельзя даже руку протянуть

20:03 – 17 декабря

Сочные пельмешки — это возможно: готовим ароматный фарш для начинки

19:04 – 17 декабря

Взгляните на себя со стороны — в этих драгоценностях таится отгадка: психологическое испытание

18:29 – 17 декабря

Две школы построят в Мурманске к 2022 году

11:25 – 21 августа 2020

Образовательные учреждения будут находиться на переулке Казарменный и на улице Советская

В Мурманске определены территории для строительства двух новых школ на 800 и 500 мест. Данное решение принято на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства территорий образовательных организаций и определения земельных участков для строительства на территории города Мурманска.

Школы будут располагаться на переулке Казарменный и на улице Советская. В настоящее время идёт подготовка к строительству, а здания планируется возвести к 2022 году. Помимо этого, к 2025 году в Мурманске планируется построить ещё две школы на улицах Радищева и Буркова. По данным проектам прорабатывается вопрос о передачи права собственности участка в собственность муниципалитета, либо предоставления альтернативного земельного участка в районе Буркова.

Напомним, для строительства школы на улице Советская администрация Мурманска планировала выкупить квартиры для последующего сноса домов.

Лента новостей