16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:19 Пятница 19 апреля 2024

Ремонтные работы завершаются в трёх культурных учреждениях Мурманской области

14:53 – 23 августа 2020

Новая комфортная досуговая среда формируется в рамках нацпроекта «Культура»

Ремонтные работы в трёх культурных учреждения Мурманской области выходят на финишную прямую. Все преобразования для формирования новой комфортной и современной досуговой среды ведутся в рамках национального проекта «Культура».

В Кировске уже завершён косметический ремонт раздевалок в Детской школе искусств имени А.С.Розанова. К началу учебного года в заведении будут обновлены две аудитории для хореографических занятий. В прошлом году руководство учебной организации приобрело новые гимнастические коврики, а текущим летом – электро-пианино.

В Мурманске ведётся ремонт в Центральной детской библиотеке, на базе которой появится новая модельная библиотека. Рабочие уже выровняли полы, заменили проводку, установили офисное и компьютерное оборудование, расставили книжную продукцию и мягкую мебель. Модельная библиотека откроется накануне Дня города.

В Центральной детской библиотеке Мончегорска также создают модельную библиотеку. Отремонтированный Литературный парк откроется в сентябре. У входа в библиотеку рабочие отреставрируют декоративный сказочный домик.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Лента новостей