16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:21 Вторник 16 апреля 2024

Северный флот примет участие в форуме «Армия-2020»

15:20 – 23 августа 2020

Показные и выставочные мероприятия пройдут в нескольких гарнизонах Мурманской области

Северный флот начал подготовку к участию в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Показы и выставки запланированы сразу в нескольких гарнизонах Мурманской области. Цель мероприятий заключается в мотивации россиян поступить на военную службу.

Торжественное открытие региональной программы состоится 27 августа на главной базе СФ в Североморске. Для жителей и гостей будут открыты выставки вооружения, амуниции и военной техники, посетить которые можно будет с 10 по 18 часов. Гражданские смогут осмотреть беспилотные летательные аппараты флота, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», пусковую установку ЗРК С-400 и радиолокационное вооружение. Кроме того, посетителям предоставят доступ на борта эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», большого десантного корабля «Иван Грен», большого противолодочного корабля «Адмирал Харламов» и ещё ряда плавучих средств.

В Сафоново на базе музея ВВС Северного флота помимо постоянных экспонатов на всеобщее обозрение вывезут средний танк Т-34-85, американский М3Lee, а также самоходки ИСУ-152 и Су-100.

В Печенгском районе на танковом полигоне под Корзунуво военнослужащие продемонстрируют навыки владения современной боевой техникой. Танковое шоу запланировано на 29 августа в 11 часов дня.

На все пунктах будут принимать заявки на военную службу по контракту и предоставлять информацию о необходимых документах и льготах.

Фото: пресс-служба СФ по Мурманской области

Лента новостей