16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Страны Северной Европы ужесточают ограничения из-за коронавируса

8:15 – 24 августа 2020

Новые правила въезда в Финляндию коснутся девяти стран

Финляндия ужесточила правила въезда для Кипра, Германии, Греции, Дании, Исландии, Ирландии, Мальты, Норвегии и Сан-Марино. Новые ограничения действуют с 24 августа, сообщают «Известия».

В настоящее время в Финляндию можно въехать без ограничений из стран Балтии, Ватикана, Венгрии, Лихтенштейна, Италии, Словакии, Грузии, Китая, Новой Зеландии, Руанды, Таиланда, Туниса, Уругвая и Южной Кореи. Напомним, что для россиян ограничение на въезд действуют с 8 сентября.

Ещё один сосед России – Норвегия – также ужесточил правила на въезд из ряда стран. Изменения коснулись Дании, Швеции, Исландии, Кипра, Мальты, Нидерландов и Польши. Из этих государств прибывшие должны провести на карантине 10 дней.

Исландия также ужесточила свои требования к прибывающим: карантинные ограничения должны соблюдать практически все приезжие за исключением северных соседей Исландии и Германия. По мнению Всемирной организации здравоохранения, страны Северной Европы пытаются предотвратить всплеск второй волны коронавируса.

«Течение пандемии в первую и любую последующую волну определят шаги отдельных стран. Если мы не будем использовать то окно возможностей, которое дает физическое дистанцирование, изоляция и карантинные меры, позволяющие ясно понять, где находится вирус и как он распространяется, заболевание может начать распространяться с новой силой», - сказали в ВОЗ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября