16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:17 Пятница 19 апреля 2024

Фестиваль «Териберская волна» пройдёт в Лодейном

10:05 – 24 августа 2020

Продюсерский центр «Северный Характер» получил миллион рублей от государства на организацию мероприятия

АНО «Продюсерский центр «Северный Характер» заняло третье место в конкурсе грантов в области культуры и искусства. Творческое соревнование организовало региональное министерство культуры. По итогам конкурса Продюсерский центр Мурманской области получит миллион рублей на создание открытого фестиваля «Териберская волна».

Мероприятие проведут 3 октября в Лодейном, которое населяют около 800 человек. Во время массового празднества будут организованы показы достижений изобразительного, музыкального, колокольного, эстрадного и киноискусства, а также литературы со всего региона. В программе также запланированы показы фильмов, встречи с писателями, различные выставки и народные гуляния.

Кроме того, в полдень в селе откроют арт-объект «Океаны», автором которого является член Союза художников Санкт-Петербурга Александр Хромых.

За два дня до начала фестиваля в Лодейное приедут художники из Мурманской области и Петербурга, чтобы принять участие в пленэре «Райский уголок русского Севера». Созданные мастерами работы будут оценивать участники фестиваля 3 октября.

Лента новостей