16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 Воскресенье 30 августа 2026

ПСБ реализует для сотрудников Минпромторга и предприятий ОПК уникальную ипотечную программу

6:30 – 25 августа 2020

Согласно достигнутым договоренностям сотрудники ОПК и Минпромторга смогут приобретать жилье на максимально комфортных условиях – по ставке 3,99%

В ходе второго дня Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» ПСБ и Министерство промышленности и торговли России заключили соглашение о комплексном сотрудничестве по ипотечным продуктам. Со стороны банка документ подписал председатель Петр Фрадков, со стороны ведомства – Олег Рязанцев, заместитель Министра промышленности и торговли России.
Согласно достигнутым договоренностям сотрудники ОПК и Минпромторга смогут приобретать жилье на максимально комфортных условиях – по ставке 3,99%. Данная ставка будет доступна работникам ведомства – зарплатным клиентам банка в рамках программы «Семейная ипотека». В качестве первоначального взноса возможно использование материнского капитала. В настоящий момент это минимальная ставка на рынке по продукту «Семейная ипотека».
Также в рамках соглашения сотрудники Минпромторга и предприятий ОПК смогут рефинансировать действующие ипотечные кредиты. Помимо этого, банк разработал варианты дополнительной финансовой поддержки сотрудников ведомства и предприятий, включающие в том числе и возможность оформления ипотечных кредитов без первоначального взноса. Эти программы организации смогут реализовать совместно с ПСБ за счет собственного субсидирования.
На церемонии подписания Петр Фрадков отметил: «Минпромторг и предприятия ОПК – наши ключевые клиенты, и мы рады предложить их сотрудникам лучшие на текущий момент рыночные условия по такому востребованному продукту как ипотека. Уверен, что льготная ипотечная программа ПСБ поможет максимально комфортному решению жилищного вопроса работников одной из важнейших отраслей страны».
По данным Минпромторга на данный момент почти 50 000 человек ведомства и предприятий ОПК заинтересованы в различных ипотечных продуктах.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Кольский мост в Мурманске осенью

В Мурманске на Кольском мосту ограничат движение 5 сентября

18:39 – 30 августа

Регата в Кировске.

Развитие здравоохранения, вручение автомобиля и танцы: жители Кировска отпраздновали День горняка

17:40 – 30 августа

Огнеборцы Мурманской области

В ночь на воскресенье обгорела опора ЛЭП в Полярных Зорях

16:40 – 30 августа

Губернатор Мурманской области в Апатитском политехническом колледже

Кластер «Хибинский» открылся в Апатитском политехническом колледже

15:32 – 30 августа

Коробки из "Чижика"

Перестала выбрасывать коробки из «Чижика»: 7 способов превратить картон в декор

19:26 – 30 августа

SPA для ног дома.

Горсть хлопьев в тазик и сухие пятки как у младенца: эффект круче салона — даже пемза не нужна

16:46 – 30 августа

Чистка розеток.

2 капли на ватный диск — и розетки белее снега: ни пыли, ни желтизны

14:15 – 30 августа