16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:19 Вторник 4 ноября 2025

Убийца из Полярного не смог обжаловать приговор в Мурманском областном суде

7:10 – 25 августа 2020

Мужчина проведёт в колонии строгого режима 10 лет

Мурманский областной суд отклонил апелляцию осуждённого жителя Полярного, который был признан виновным в совершении убийства. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В конце мая 2020 года Полярный районный суд установил, что обвиняемый в июне 2019 года, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со знакомым. Желая ему смерти, северянин, обхватил шею потерпевшего рукой, прижал лицо к груди и перекрыл дыхание до тех пор, пока он не переставал подавать признаков жизни.

В ходе предварительного следствия мужчина признавал вину, однако на суд поменял показания, выдвинув версию о возможной причастности к совершению преступления других лиц. Несмотря на это, приговором он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Не согласившись с решением суда, осужденный и его адвокаты обжаловали приговор апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, рассмотрев жалобы на нашла доводов для изменения приговора и отклонила апелляции.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября