16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Понедельник 7 июля 2025

Крупный природный пожар под Анапой не угрожает отдыху детей из Мурманской области

13:57 – 25 августа 2020

Все лагеря, где находятся юные северяне, расположены вдалеке от очага

Несмотря на крупный природный пожар, который возник в окрестностях заповедника «Утриш» под Анапой, отдых детей из Мурманской области в оздоровительных лагерях продолжится. Как сообщили «Би-порту» в региональном Министерстве образования и науки, оснований переживать за жизни юных северян нет.

«Под Анапой из наших детей никто не отдыхает. Самые «ближайшие» лагеря к зоне пожара - в 81 километре село Кабардинка, 99 километров - Геленджик, а посёлки Новомихайловский, Джугба и Ольгинка – в 170 и более километрах», - сообщили в ведомстве.

Как ранее информировали в пресс-службе администрации Анапы, природный пожар на территории государственного заповедника «Утриш» возник накануне 24 августа, и во вторник на территории проходила массовая эвакуация туристов из кемпинга.

Фото: РИА Новости

Лента новостей