16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокуратура помогла пенсионеру из Терского округа добиться положенных льгот

10:32 – 10 декабря

Сенатор Игорь Зубарев: срок закрепления инвестквот необходимо продлить до 20 лет

10:16 – 10 декабря

«Арктика» вырвала победу у чеховского «Гранита» в серии буллитов

9:58 – 10 декабря

Восемь огнеборцев участвовали в тушении бани на территории СНТ «Юркино»

9:38 – 10 декабря

Как носить шапку-бини: вдохновляемся примером супермодели Ирины Шейк — советы стилиста-имиджмейкера Натальи Кузьминой

10:38 – 10 декабря

Доверять себе: гороскоп на 11 декабря для 3 знаков Зодиака — интуиция в этот день не подведёт

10:01 – 10 декабря

Лёгкому сну мешают 3 продукта — в пожилом возрасте мы к ним особенно чувствительны: прислушайтесь к советам кардиологов

9:31 – 10 декабря

Житель Мурманска заплатил тройной штраф за административное правонарушение

11:25 – 26 августа 2020

Оштрафованный не выплатил требуемую сумму вовремя

Отдел судебных приставов добился через суд утроения долга жителя Мурманска.

Автолюбитель не выплачивал штраф, который мужчине назначили за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Потерявший также право управлять транспортным средством на полтора года мужчина не торопился отчислять государству требуемые 30 тысяч рублей. В итоге мурманчанин так и не заплатил долг в установленный двухмесячный срок.

В отношение уклониста составили очередной протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым суд добавил к уже имеющейся сумме долга удвоенный штраф. Теперь мужчине необходимо было заплатить уже 90 тысяч рублей.

Судебный пристав объяснил должнику, что если тот продолжил уклоняться от исполнения административных наказаний, то суд приговорит его либо административному аресту, либо исправительным работам. Предупреждение возымело эффект. Мужчина нашёл деньги и выплатит всю сумму по двум штрафам.

Лента новостей