16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Четверг 20 августа 2026

Private Banking ВТБ рассказал об актуальных налоговых стратегиях для бизнеса

15:15 – 26 августа 2020

24 августа Family Office Private Banking ВТБ совместно с партнером - консалтинговой компанией Baker McKenzie провел вебинар "Переезд в САР: налоговые и правовые аспекты"

Private Banking ВТБ продолжает развивать онлайн-коммуникации с клиентами. 24 августа Family Office Private Banking ВТБ совместно с партнером - консалтинговой компанией Baker McKenzie провел вебинар "Переезд в САР: налоговые и правовые аспекты".
САРы – это специальные административные районы на территориях Калининградской области и Приморского края, которые предоставляют возможность перерегистрации публичных и непубличных иностранных компаний, использования юридического статуса международных компаний и налогового статуса международных холдинговых компаний, а также определенные преимущества для бизнеса. В рамках вебинара VIP-клиенты ВТБ смогли узнать, каким группам компаний может быть интересен переезд в САР, какие преимущества для операционной деятельности и налоговые льготы предоставляет САР по сравнению с зарубежными юрисдикциями (такими как Кипр и Нидерланды), как можно продолжать использовать иностранное право к корпоративным отношениям участников компаний в САР.
Также важными темами были влияние переезда в САР на арбитражные оговорки и механизмы разрешения споров и применение соглашения о защите инвестиций и об избежании двойного налогообложения после переезда. Специалисты Family Office Private Banking ВТБ совместно с экспертами Baker McKenzie рассказали о том, на какие «подводные камни» нужно обратить внимание при планировании переезда, а также об инструментах наследственного планирования для собственников компаний, которые возможны в САР.
«Тема налоговой оптимизации бизнес-структур всегда была очень актуальной для VIP-клиентов ВТБ. И в этом году в качестве логичного дополнения к услуге «инвестиционный check-up», анализирующей инвестиционный портфель и предлагающей его оптимизацию, у нас появился новый сервис — «налоговый check-up», позволяющий бенефициарам держать руку на пульсе изменений законодательств тех государств, резидентами которых они являются, и тех, где непосредственно находятся их активы», - отметил Дмитрий Брейтенбихер, старший вице-президент, руководитель Private Banking ВТБ.
«Проводя налоговый анализ, наш семейный финансовый офис предлагает пути усовершенствования текущих холдинговых структур, стратегий преемственности активов, оптимизации структур владения инвестиционными портфелями и их состава. Мы уже видим, насколько востребована эта услуга, проблематика налогообложения очень интересна нашим клиентам, поэтому мы будем рассказывать о существующих возможностях и в рамках вебинаров», - дополнила Наталья Бирюкова, руководитель дирекции Family Office Private Banking ВТБ.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Ванна

Плановые отключения в Мурманске: где не будет воды и газа

9:26 – 20 августа

Дверь пожарной машины

Газель сгорела вечером в Мурманске

9:09 – 20 августа

Вид на реку Териберку

Погода в Мурманской области: циклон прибавит ветра и осадков

8:55 – 20 августа

Подкормка яблонь

Чем подкормить яблони и груши в августе: 1 копеечное средство — рекордный урожай на 2027 год

9:22 – 20 августа

Карельские калитки: старый рецепт теста, из-за которого соседи будут просить добавки

6:11 – 20 августа

Пшенная каша

Пшенная каша по ГОСТу 1978 года: почему врачи срочно советуют вернуть ее в рацион после 50 лет

1:34 – 20 августа