Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:38 – 16 ноября
2:13 – 16 ноября
2:03 – 16 ноября
1:45 – 16 ноября
24 августа Family Office Private Banking ВТБ совместно с партнером - консалтинговой компанией Baker McKenzie провел вебинар "Переезд в САР: налоговые и правовые аспекты"
Private Banking ВТБ продолжает развивать онлайн-коммуникации с клиентами. 24 августа Family Office Private Banking ВТБ совместно с партнером - консалтинговой компанией Baker McKenzie провел вебинар "Переезд в САР: налоговые и правовые аспекты".
САРы – это специальные административные районы на территориях Калининградской области и Приморского края, которые предоставляют возможность перерегистрации публичных и непубличных иностранных компаний, использования юридического статуса международных компаний и налогового статуса международных холдинговых компаний, а также определенные преимущества для бизнеса. В рамках вебинара VIP-клиенты ВТБ смогли узнать, каким группам компаний может быть интересен переезд в САР, какие преимущества для операционной деятельности и налоговые льготы предоставляет САР по сравнению с зарубежными юрисдикциями (такими как Кипр и Нидерланды), как можно продолжать использовать иностранное право к корпоративным отношениям участников компаний в САР.
Также важными темами были влияние переезда в САР на арбитражные оговорки и механизмы разрешения споров и применение соглашения о защите инвестиций и об избежании двойного налогообложения после переезда. Специалисты Family Office Private Banking ВТБ совместно с экспертами Baker McKenzie рассказали о том, на какие «подводные камни» нужно обратить внимание при планировании переезда, а также об инструментах наследственного планирования для собственников компаний, которые возможны в САР.
«Тема налоговой оптимизации бизнес-структур всегда была очень актуальной для VIP-клиентов ВТБ. И в этом году в качестве логичного дополнения к услуге «инвестиционный check-up», анализирующей инвестиционный портфель и предлагающей его оптимизацию, у нас появился новый сервис — «налоговый check-up», позволяющий бенефициарам держать руку на пульсе изменений законодательств тех государств, резидентами которых они являются, и тех, где непосредственно находятся их активы», - отметил Дмитрий Брейтенбихер, старший вице-президент, руководитель Private Banking ВТБ.
«Проводя налоговый анализ, наш семейный финансовый офис предлагает пути усовершенствования текущих холдинговых структур, стратегий преемственности активов, оптимизации структур владения инвестиционными портфелями и их состава. Мы уже видим, насколько востребована эта услуга, проблематика налогообложения очень интересна нашим клиентам, поэтому мы будем рассказывать о существующих возможностях и в рамках вебинаров», - дополнила Наталья Бирюкова, руководитель дирекции Family Office Private Banking ВТБ.
2:38 – 16 ноября
16:04 – 15 ноября
15:18 – 15 ноября
14:40 – 15 ноября
13:58 – 15 ноября
13:04 – 15 ноября
12:18 – 15 ноября
11:14 – 15 ноября
9:44 – 15 ноября
8:58 – 15 ноября
22:07 – 14 ноября
17:54 – 14 ноября
16:32 – 14 ноября
16:22 – 14 ноября
15:58 – 14 ноября
15:23 – 14 ноября
15:02 – 14 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 82.50 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 79.70 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.55 | 93.50 / 95.60 |
| ПСБ | — / — | — / — |
2:38 – 16 ноября
16:22 – 14 ноября
14:31 – 14 ноября
14:07 – 14 ноября