16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Пятница 28 августа 2026

Епископа Карельской митрополии «изгнали» в Мурманскую область

14:25 – 26 августа 2020

Отстранению священнослужителя послужила история, в которой его обвиняют в алкоголизме, домогательствах и злоупотреблении саном

В Москве в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялось заседание Священного Синода РПЦ. Возглавил заседание патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Одним из постановлений, который принял синод, стало отстранение епископа Костомукшского и Кемского Игнатия от управления Костомукшской епархией и «ссылка» в Мурманскую область.

«До окончательного рассмотрения дела епископа Игнатия Высшим Общецерковным Судом местом его пребывания определить Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь Североморской епархии, и быть под наблюдением Преосвященного митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана», – говорится в журнале заседания Священного синода №60.

Отстранению священнослужителя послужила история, в которой его обвиняют в алкоголизме, домогательствах и злоупотреблении саном. Письмо анонимного человека выложил пользователь под ником Kalakazo в LiveJournal.

Судьбу епископа решит Высший общецерковный суд. До вынесения приговора Игнатий будет находится в Свято-Троицком Трифоновом Печенгском монастыре.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Оленегорский горно-обогатительный комбинат

Промпроизводство в Мурманской области сократилось на 0,2%, а цены производителей выросли на 8,6%

18:24 – 28 августа

Угольная пыль в Мурманске

В портах Приморья введут запрет на перевалку угля

17:31 – 28 августа

паспорт объекта

Минстрой Мурманской области не смог добиться ареста счетов строителей ФОКа на Старостина

16:38 – 28 августа

Рыболовные суда в порту Мурманска

Рыбаки Северного бассейна добыли 236,7 тысячи тонн к 24 августа

15:59 – 28 августа

Капшо из бутылки

Отрезаю донышки у бутылок и мастерю полезную вещь для веранды за 5 минут

17:26 – 28 августа

Постельное белье

Не берите бязь и хлопок: ткань для сна, после которой просыпаешься как в люксе

14:57 – 28 августа

Декабрист.

Пышные кусты из одного листика: цветоводы раскрыли 3 метода размножения декабриста со 100%-ным результатом

12:03 – 28 августа