16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Среда 23 сентября 2026

Епископа Карельской митрополии «изгнали» в Мурманскую область

14:25 – 26 августа 2020

Отстранению священнослужителя послужила история, в которой его обвиняют в алкоголизме, домогательствах и злоупотреблении саном

В Москве в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялось заседание Священного Синода РПЦ. Возглавил заседание патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Одним из постановлений, который принял синод, стало отстранение епископа Костомукшского и Кемского Игнатия от управления Костомукшской епархией и «ссылка» в Мурманскую область.

«До окончательного рассмотрения дела епископа Игнатия Высшим Общецерковным Судом местом его пребывания определить Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь Североморской епархии, и быть под наблюдением Преосвященного митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана», – говорится в журнале заседания Священного синода №60.

Отстранению священнослужителя послужила история, в которой его обвиняют в алкоголизме, домогательствах и злоупотреблении саном. Письмо анонимного человека выложил пользователь под ником Kalakazo в LiveJournal.

Судьбу епископа решит Высший общецерковный суд. До вынесения приговора Игнатий будет находится в Свято-Троицком Трифоновом Печенгском монастыре.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Спортивная площадка у политехнического лицея в Мурманске

«Умная» спортивная площадка появилась у политехнического лицея в Мурманске

16:10 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября

Пирог без яиц

Пирог-невидимка без яиц: майонез творит чудо, делая тесто влажнее бисквита за 30 минут

15:27 – 23 сентября