16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 – Четверг – 15 октября 2026

Для строительства завода по производству маломерных судов в Мурманске ищут инвестора

4:25 – 27 августа 2020

Компания Arctic Bort изготавливает суда по норвежским технологиям из полиэтилена низкого давления

Корпорация развития Мурманской области ищет инвестора для строительства завода по производству маломерных судов в Мурманске. Об этом в Instagram написал вице-губернатор Дмитрий Филиппов.

Производителем является мурманская компания Arctic Bort, которая работает с 2016 года. Фирма наладила серийное производство лодок и катеров по норвежским технологиям из полиэтилена низкого давления.

«Суда используются на прибрежной зоне озер и морей, с удаленностью от берега до 12 миль и высотой волны до двух метров. Модели выпускаются для различных отраслей: рыбалки и охоты, дайвинга, туризма, геологоразведки, МЧС, военной обороны, для рыборазводящих предприятий и обслуживания больших судов», - сообщает замглавы региона.

Гладкая поверхность судна снижает расход топлива, а срок эксплуатации составляет 100 лет. Объём инвестиций составляет 80 миллионов рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

монеты в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

Любительница северной ходьбы в Коле

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Баннер о мошенниках.

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября