Подобный договор заключался в 2016 году
Туроператор TUI Россия и Мурманская область подписали новое соглашение о сотрудничестве для совершенствования и продвижения туристических продуктов региона. Документ подписали генеральный директор «ТТ-Трэвел» Тарас Демура и губернатор Андрей Чибис.
По словам главы региона, это не является заменой местных туроператоров. Работа будет проводиться вместе с локальными туроператорами и предпринимателями для подтягивания их уровня, чтобы сформировать качественный продукт.
«Чем интереснее продукт, экономически выгоднее для всех, тем выше возможность на этом продукте легально заработать, заплатив налоги в те населенные пункты, которые принимают большое количество туристов. Главная цель, чтобы турист приносил на нашу территорию не мусор, а деньги», – рассказал глава Заполярья.
В Мурманской области готовятся к запуску зимние программы компании. Рассматривается возможность организации чартерных рейсов. В частности, в ближайшие новогодние праздники могут появиться чартеры из Москвы.
По словам Тараса Демуры, необходимо познакомить жителей России с самой страной. Для этого необходимо сделать качественную инфраструктуру с удобным передвижением, гостиницами, питанием и прочим. Гендиректор TUI Россия считает, что результат принесет только совместная работа регионального правительства, туроператора и готового вкладывать в местную инфраструктуру инвестора.
Стоит отметить, что компания TUI Россия уже подписывала соглашение с правительством Мурманской области в 2016 году. Тогда подпись ставила губернатор Марина Ковтун. Соглашение было направлено на содействие в вопросах развития арктического морского туризма в Арктической зоне Российской Федерации.
14:38 – 30 июля
14:19 – 30 июля
10:33 – 30 июля
8:47 – 30 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
20:13 – 30 июля
19:55 – 30 июля
17:21 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.55 | 93.55 / 94.85 |
| Совкомбанк | 79.10 / 81.70 | 92.55 / 95.35 |
| Форабанк | 80.80 / 82.40 | 92.70 / 94.70 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля