16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Зеленый выбор: рисунок с двойным дном подсветит дорогу к счастью — присмотритесь скорее к линиям

18:33 – 24 декабря

Лёд тронулся: США подают сигналы России — Арктика стала полем для первых контактов Москвы и Вашингтона

18:02 – 24 декабря

Лучшая картофельная запеканка: рецепт в стиле пиццы — готовится за час

17:23 – 24 декабря

Барк «Седов» прошел в Тихий океан через завесу тумана

9:20 – 28 августа 2020

В Петропавловск-Камчатский судно прибудет в понедельник

Учебное парусное судно «Седов» прошло через пролив Крузенштерна и вышел из Охотского моря в Тихий океан. Как сообщает Федеральное агентство по рыболовству, свозь опасный отрезок маршрута, который был затянут плотным туманом, судно с помощью современных навигационных систем провел опытный экипаж барка.

Отмечается, что пролив находится между островами Райкоке и Шиашкотан и является наиболее крупный пролив Курильской гряды. При этом к экипажам во время плавания предъявляются особые требования.

В течение всей среды судно шло в тумане при ограниченной видимости. Днем температура достигла +10 градусов. Во время перехода производились остановки, в ходе которых обеспечивалась работа научной группы Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

В Петропавловск-Камчатский «Седов» прибудет уже в понедельник. Приход в Мурманск в рамках трансарктической экспедиции ожидается в октябре.

Лента новостей