16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:06 Пятница 29 марта 2024

Глава региона оценил реализацию нацпроектов в Апатитах

9:44 – 30 августа 2020

Город в ближайшее время получит обновлённую библиотеку и ФОК

Глава региона Андрей Чибис посетил в рамках рабочего визита Апатиты, где оценил ход работ по реализации национальных проектов. В частности, губернатор посетил школу, Дворец культуры, ФОК и библиотеку.

В апатитской школе №4 перед началом учебного года отремонтирован фасад и входные группы, а также приведены в порядок территория и кабинеты. Как отметил Чибис, цифровизация образовательных учреждений является отличным подспорьем для освоения школьниками новых профессий.

«Очень хорошо, что в наши школы приходит цифровизация. Школы становятся современными, классы – яркими, светлыми, они наполняются оборудованием и технологиями, необходимыми для того, чтобы дети росли, ориентируясь на современную цифровую среду. Это хорошая база, чтобы освоить профессии, нужные в современном мире», – сказал глава региона.

Центральная библиотека города также готовится к открытию в сентябре. Учреждение стало победителем Всероссийского конкурса на создание модельных библиотек нацпроекта «Культура». В библиотеке появились индивидуальные кабины и зоны, предназначенные для групповой работы и общения, детский уголок с интересными стеллажами, пуфиками, игрушками. Помимо этого, фонд библиотеки пополнился двумя тысячами новых изданий.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Апатитах готов на 70%, а его открытие запланировано на конец года. Кроме того, губернатор оценил качество работ по благоустройству парка «Огни города», работы, проведенные на улице Пушкина, а также губернатор посетил Апатитский городской Дворец культуры имени В.К. Егорова и другие социальные объекты.

Лента новостей