16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:30 – Среда – 4 ноября 2026

Оборот розничной торговли в Мурманской области упал на 2,7% за период пандемии

7:30 – 31 августа 2020

По обороту на душу населения регион входит в ТОП-10 по стране

За первое полугодие 2020 года в Мурманской области зафиксировано снижение оборота розничной торговли. Об этом свидетельствуют данные Росстата, передает РИА Новости.

Всего по итогам первых шести месяцев года объем розничной торговли снизился в 78 регионах. Наибольшие снижения зафиксированы в Республике Саха – 15,8%, Карачаево-Черкесской Республике – 14,7%, Дагестане – 14%.

Рост оборота произошел только в шести. Лидером стала Томская область – 2,3%. Следом идут Ленинградская область – 2,1%, Тверская область – 1,4%, Чукотский АО и Рязанская область – 0,8%, Сахалинская область – 0,4%. В Челябинской области оборот остался на уровне аналогичного периода прошлого года.

В Мурманской области за первое полугодие 2020 года по сравнению с полугодием 2019 года оборот розничной торговли снизился на 2,7%.

По обороту на душу населения в Мурманской области приходится 124,4 тысячи рублей. Это девятый показатель по стране. Для сравнения, в Москве он составляет почти 180 тысяч рублей, а в Сахалинской области – 165 тысяч рублей. Общая доля Мурманской области в общероссийском обороте розничной торговли составила 0,6%.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября