16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:51 Суббота 27 апреля 2024

МАГУ отметит День знаний праздничной программой онлайн

8:00 – 31 августа 2020

Университет подготовил насыщенную праздничную программу

День знаний для первокурсника – первое торжественное мероприятие в новом статусе «студент», событие, с которого начинается взрослая жизнь. Два года подряд Мурманский арктический государственный университет организовывал большой праздник с приглашением гостей, но продолжить молодую традицию помешала пандемия коронавируса. В этот раз 1 сентября для первокурсников МАГУ пройдет в необычном формате – онлайн.

Университет подготовил насыщенную праздничную программу. Теплыми наставлениями и воспоминаниями о собственном студенчестве первокурсников поздравят врио ректора МАГУ Ирина Михайловна Шадрина, министр труда и социального развития региона Сергей Борисович Мякишев и министр образования и науки Мурманской области Анна Германовна Головина. За музыкальное сопровождение отвечает визитная карточка университета – «КЛюП-студия».

В программе – виртуальная прогулка по Мурманску, история старейшего вуза Заполярья, редкие архивные фото и рубрика «Взгляд снизу». Ректор – это таинственный человек, который «проверяет электричество» или «делает металл?». Помочь первокурсникам разобраться в вузовских терминах помогут маленькие северяне.

Трансляция праздника начнется 1 сентября в 12:00 на YouTube-канале университета.

Лента новостей