16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Пятница 29 марта 2024

Прокуратура займётся заброшенным зданием на улице Павлова

11:55 – 31 августа 2020

Обращение в надзорное ведомство направили общественные активисты

Прокуратура Октябрьского административного округа Мурманска организовала проверку по факту обращения местных общественников, которые обратили внимание на недостроенное заброшенное здание на улице Павлова. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Ранее общественные активисты осмотрели дом №23 на улице Академика Павлова. В настоящее время здание не эксплуатируется и находится в частично разрушенном состоянии, так как крыша, окна и двери отсутствуют, межэтажные перекрытия и стены местами разобраны, а прилегающая территория постепенно превращается в свалку.

«Понятно, что жителей окрестных домов такое соседство не радует и вызывает беспокойство за собственную безопасность, здоровье членов семей и сохранность имущества. Тем более что в непосредственной близости от заброшенного объекта находится общеобразовательная школа №28. При прекращении эксплуатации здания или сооружения его собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта, а также утилизировать строительный мусор», - заявила мурманский активист Светлана Рудакова.

После изучения состояния здания мурманские общественники подготовили и направили обращение в областную прокуратуру.

Фото: ОНФ | Мурманская область

Лента новостей