16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:03 Пятница 26 апреля 2024

Всероссийский молодёжный форум «Российский Север» состоится в Мурманске

12:40 – 31 августа 2020

Мероприятия форума пройдут с 9 по 15 ноября

В Мурманске с 9 по 15 ноября пройдёт VI Всероссийский «Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север». Об этом сообщает на сайте Федерального агентства по делам молдёжи

Форум будет посвящен предстоящему председательству России в Арктическом Совете в 2021–2023 годах. Главная цель мероприятия - создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи и вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Работа Форума будет разделена на несколько направлений. Помимо образовательной программы, молодых людей также ожидают интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы, и проектная деятельность.

В рамках форума также пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, по результатам которого лучшие проекты могут получить до полутора миллиона рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

Организаторы Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области, а также региональное Министерство внутренней политики.

Лента новостей