16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:51 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Всероссийский молодёжный форум «Российский Север» состоится в Мурманске

12:40 – 31 августа 2020

Мероприятия форума пройдут с 9 по 15 ноября

В Мурманске с 9 по 15 ноября пройдёт VI Всероссийский «Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север». Об этом сообщает на сайте Федерального агентства по делам молдёжи

Форум будет посвящен предстоящему председательству России в Арктическом Совете в 2021–2023 годах. Главная цель мероприятия - создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи и вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Работа Форума будет разделена на несколько направлений. Помимо образовательной программы, молодых людей также ожидают интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы, и проектная деятельность.

В рамках форума также пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, по результатам которого лучшие проекты могут получить до полутора миллиона рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

Организаторы Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области, а также региональное Министерство внутренней политики.

Лента новостей