16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Всероссийский молодёжный форум «Российский Север» состоится в Мурманске

12:40 – 31 августа 2020

Мероприятия форума пройдут с 9 по 15 ноября

В Мурманске с 9 по 15 ноября пройдёт VI Всероссийский «Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север». Об этом сообщает на сайте Федерального агентства по делам молдёжи

Форум будет посвящен предстоящему председательству России в Арктическом Совете в 2021–2023 годах. Главная цель мероприятия - создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи и вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Работа Форума будет разделена на несколько направлений. Помимо образовательной программы, молодых людей также ожидают интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы, и проектная деятельность.

В рамках форума также пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, по результатам которого лучшие проекты могут получить до полутора миллиона рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

Организаторы Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области, а также региональное Министерство внутренней политики.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября