Данную возможность обсудят в региональном правительстве
Проезд на общественном транспорте может стать бесплатным для жителей Архангельской области в возрасте от 70 лет и старше. Поручение проработать данную возможность профильным структурам дал глава региона Александр Цыбульский во время оперативного совещания в понедельник, 31 августа.
Планируется позволить пенсионерам бесплатно использовать общественный транспорт неограниченное число раз. В настоящее время в самом Архангельске граждане старше 70 лет имеют право лишь на 60 поездок в квартал.
Однако, как заметил врио губернатора, сначала необходимо внести существенные технические изменения в автобусы и троллейбусы муниципалитетов. Требуются приборы учёта и информационная система, с помощью которых можно будет эффективно контролировать предоставление льготы.
В региональном министерстве связи и информационных технологий заявили, что все необходимые разработки уже имеются. В настоящее время ведутся переговоры о передаче полномочий по учёту граждан старше 70 лет.
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:14 – 25 июня
17:12 – 25 июня
16:38 – 25 июня
16:02 – 25 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.05 / 81.05 | 87.80 / 92.80 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 89.00 / 92.30 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня