Данную возможность обсудят в региональном правительстве
Проезд на общественном транспорте может стать бесплатным для жителей Архангельской области в возрасте от 70 лет и старше. Поручение проработать данную возможность профильным структурам дал глава региона Александр Цыбульский во время оперативного совещания в понедельник, 31 августа.
Планируется позволить пенсионерам бесплатно использовать общественный транспорт неограниченное число раз. В настоящее время в самом Архангельске граждане старше 70 лет имеют право лишь на 60 поездок в квартал.
Однако, как заметил врио губернатора, сначала необходимо внести существенные технические изменения в автобусы и троллейбусы муниципалитетов. Требуются приборы учёта и информационная система, с помощью которых можно будет эффективно контролировать предоставление льготы.
В региональном министерстве связи и информационных технологий заявили, что все необходимые разработки уже имеются. В настоящее время ведутся переговоры о передаче полномочий по учёту граждан старше 70 лет.
18:20 – 24 июня
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
19:27 – 24 июня
18:20 – 24 июня
17:11 – 24 июня
16:31 – 24 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 74.90 / 79.90 | 86.25 / 91.25 |
| Форабанк | 76.90 / 78.95 | 88.50 / 91.40 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня