16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Пятница 26 апреля 2024

Новые «Точки роста» открылись в Мурманской области в День знаний

6:20 – 2 сентября 2020

Губернатор посетил школу №1 Мурмашей и поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года

В Мурманской области в День знаний открылись 29 новых центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры открыты в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Губернатор Андрей Чибис посетил «Точку роста» в школе №1 Мурмашей. Работники школы и ученики провели мастер-классы по оказанию первой помощи, показали использование квадрокоптеров, шлемов виртуальной реальности, а также как обучаются робототехнике. Глава региона отметил важность оснащения центров специальным оборудованием для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.

Также Андрей Чибис постил классные часы у первоклассников, поздравил учащихся с Днем знаний, посетил отремонтированную детскую площадку, спортивный стадион, пристройку и столовую.

Напомним, образовательные центры «Точка роста» появились в Александровске, Видяево, Североморске, Заозерске, Кировске, Оленегорске, Мончегорске, Полярных Зорях, а также в Ковдорском, Кандалакшском, Ловозерском, Кольском, Печенгском и Терском районах.

Лента новостей