16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:36 Пятница 26 апреля 2024

Работы по благоустройству зеленой зоны в Мурманске назвали образцовыми

9:10 – 2 сентября 2020

Объект вдоль улицы Копытова будет готов к 30 сентября

В Мурманске на улице Копытова продолжаются работы по благоустройству территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая протяженность зоны составляет более километра. Сейчас подрядчик производит мощение, завершает подготовку основания под укладку асфальта и ремонтирует лестницы. Согласно планам, работы завершатся к 30 сентября.

Как отметила вице-губернатор Оксана Астахова, данный объект можно назвать образцовым. Все работы выполняются в срок, проблем с подрядчиком не возникает, все делается аккуратно. Именно такие примеры, как считает Оксана Астахова, должны тиражироваться в рамках благоустройства городской среды.

Отмечается, что при проектировании зоны учитывались потребности жителей всех возрастов. Там будут оборудованы детские площадки, велодорожки, различные малые архитектурные формы и многое другое. За безопасностью будут следить через систему видеонаблюдения. Глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркнул, что для сдачи объекта в срок необходимо контролировать работы ежесуточно.

При работах подрядчик пытался максимально сохранить природу. При этом он также должен провести дополнительное озеленение после завершения работ.

Фото: сайт правительства Мурманской области

Лента новостей