16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Пятница 19 апреля 2024

День солидарности в борьбе с терроризмом отметят в Мурманской области

12:25 – 2 сентября 2020

Памятные мероприятия о трагедии в Беслане пройдут 3 сентября

День солидарности в борьбе с терроризмом отметят 3 сентября в России. Памятную дату установили после захвата боевиками школы в Беслане в 2005 году. В результате теракта погибли более 150 детей.

В День памяти заполярные учреждения культуры проведут различные мероприятия.

Так, Мурманский областной художественный музей выпустит ровно в 10 часов видеосюжет о противостоянии терроризму на своём на Youtube-канале. Авторы решили показать, как могут произведения изобразительного искусства помочь человеку принять правильное решение в экстремальной ситуации. Затем в 16 часов сотрудники культурного учреждения выложат в группе ВКонтакте антитеррористические видеоролики.

Мурманский областной краеведческий музей организует в 15:00 образовательную онлайн-программу для школьников под названием «Дети против террора» в своей группе ВКонтакте. Участникам расскажут о проблеме терроризма в мире, а также покажут взрывоопасные предметы и пояснят, как с ними правильно обращаться. Из проведённого занятия дети также узнают, кого называют экстремистами и что противозаконного данная категория людей делает в интернете.

Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает северян принять участие в мини-лектории «Нам нужен мир навеки, навсегда!», начало которого будет в 15 часов. Посетителям расскажут о трагедии в Беслане, а также покажут памятные места, которые посвящены трагическому прошлому.

Мурманская областная научная библиотека зовёт всех на смартмоб «Формула безопасности». Ситуационная игра, в которой участники будут отвечать на вопросы на тему терроризма, состоится на платформе Quizizz. Информацию о сроках и ходе игры опубликуют в профильной группе ВКонтакте.

Лента новостей