16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:40 – Понедельник – 28 сентября 2026

На территории двух лесничеств установят ограничение пребывания граждан

12:55 – 2 сентября 2020

Режим будет установлен на территории Печенгского и Кольского лесничеств

Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова подписала приказ об установлении ограничения пребывания граждан в лесах, а также въезда транспортных средств. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

В соответствии с текстом приказа, ограничение будет действовать на территории двух лесничеств. В период с 3 по 6 сентября режим устанавливается на территории Печенгского лесничества (Никельское и Аллареченское участковые лесничества). Помимо этого, ограничение на пребывание граждан установят на мурмашинском участке Кольского лесничества.

Решение принято в связи с метеорологическими прогнозами и установлением IV-V классов пожарной опасности.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября