16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

17:14 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин считает, что доллар будет стоить больше 90 рублей в 2026 году

16:55 – 3 декабря

Зажгите огонь риска — прожигать скуку, гороскоп 3 крутых знаков Зодиака

19:03 – 3 декабря

Наследник, изменивший историю: ранняя смерть одного князя подарила России Николая II — травма на скачках убила русского царя спустя годы

18:33 – 3 декабря

Хлама больше нет: 8 вещей, которые не нужны вашей кухне — смело на помойку

18:07 – 3 декабря

Премьера спектакля «Ты моё воскресенье» в Мурманском драмтеатре может состояться 26-27 сентября

15:28 – 3 сентября 2020

Труппа провела генеральную репетицию

В Мурманске на малой сцене областного драматического театра состоялась генеральная репетиция спектакля «Ты моё воскресенье» по повести Бориса Васильева «Пятница». Постановка рассказывает о юности, чувствах, понимании счастья и о первой любви, которая случилась накануне событий Великой Отечественной войны. Режиссёром-постановщиком выступила Людмила Манонина-Петрович, а художником-постановщиком Анна Маркус.

В период ограничений по коронавирусу репетиции проходили в онлайн- формате. Создание реквизита и работа над музыкальным и световым сопровождением проходили дистанционно. Отмечается, что постановка, судя по реакции присутствующих, вызвала бурные эмоции, задела за живое и почти каждый, кому удалось побывать на генеральной репетиции, уходил со слезами на глазах.

Участники драматического театра надеются, что премьера спектакля состоится в этом месяце. Она запланирована на 26 и 27 сентября, но пока театр не продает билеты и ожидает распоряжений правительства Мурманской области.

Лента новостей