16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:55 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Мода 80-х годов XX века вернулась: в тренде боковой пробор — в 2026 году так делать считается верхом шика и гламура

22:00 – 16 января

Изменения у РЖД в 2026 году: что ждёт пассажиров — от чего будет зависеть стоимость билетов

21:04 – 16 января

Стоимость воды на заправках на 500% выше магазинной: ФАС проверит АЗС по запросу сенаторов — пора прекратить этот грабёж

20:01 – 16 января

Через границу и аэропорт Мурманска пытались незаконно провести рыбу

9:00 – 4 сентября 2020

Продукцию у граждан изъяли

В Мурманской области в ходе таможенного контроля были пресечены две попытки ввоза рыбной продукции не по правилам. В аэропорту Мурманска у члена сменного экипажа морского судна, который прилетел международным рейсом, таможенники обнаружили подкарантинную продукцию – рыбопродукцию кустарного производства.

Второй случай произошел на автомобильном пункте пропуска Борисоглебск. Россиянка возвращалась домой из Норвегии и провозила в багажнике рыбу. Как отметили на Мурманской таможне, по весовым показателям требования закона не нарушены, но другие требования не были соблюдены. Поэтому ввозимые товары не прошли ветеринарный контроль. В обоих случаях рыбу изъяли, а нарушителей привлекли к административной ответственности.

Согласно закону, физические лица могут ввозить в Россию без ветеринарных документов и для личного пользования не более пяти килограммов продукции животного происхождения в готовом к употреблению виде и в заводской упаковке. При этом в регионе ветеринарный контроль есть только в аэропорту Мурманска, Морском порту и на МАПП Борисоглебск.

Лента новостей