16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:51 Суббота 4 июля 2026

Через границу и аэропорт Мурманска пытались незаконно провести рыбу

9:00 – 4 сентября 2020

Продукцию у граждан изъяли

В Мурманской области в ходе таможенного контроля были пресечены две попытки ввоза рыбной продукции не по правилам. В аэропорту Мурманска у члена сменного экипажа морского судна, который прилетел международным рейсом, таможенники обнаружили подкарантинную продукцию – рыбопродукцию кустарного производства.

Второй случай произошел на автомобильном пункте пропуска Борисоглебск. Россиянка возвращалась домой из Норвегии и провозила в багажнике рыбу. Как отметили на Мурманской таможне, по весовым показателям требования закона не нарушены, но другие требования не были соблюдены. Поэтому ввозимые товары не прошли ветеринарный контроль. В обоих случаях рыбу изъяли, а нарушителей привлекли к административной ответственности.

Согласно закону, физические лица могут ввозить в Россию без ветеринарных документов и для личного пользования не более пяти килограммов продукции животного происхождения в готовом к употреблению виде и в заводской упаковке. При этом в регионе ветеринарный контроль есть только в аэропорту Мурманска, Морском порту и на МАПП Борисоглебск.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля