16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Сбросил все листья — не паникуйте: почему фикус Бенджамина «лысеет» и как его спасти

16:04 – 26 декабря

Самолёты противолодочной авиации Северного флота провели ледовую разведку в Арктике

12:55 – 6 сентября 2020

В ходе многочасового полёта экипажи Ту-142 отработали проход по маршруту над безориентирной местностью

Два экипажа противолодочных самолётов Северного флота Ту-142 выполнили полёт в высоких арктических широтах. Одной из задач лётчиков была ледовая разведка по маршруту перехода кораблей и судов арктической группировки Северного флота, которая действует в восточной части Карского моря возле побережья полуострова Таймыр.

В ходе многочасового полёта экипажи Ту-142 отработали проход по маршруту над безориентирной местностью, провели наблюдение за фактическим состоянием ледовой обстановки в морях российского сектора Арктики и другие поставленные задачи.

Полученная информация о ледовой обстановке была передана на флагманский корабль арктической группировки Северного флота - БПК «Североморск», где развёрнут походный штаб под руководством заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева.

В ближайшее время корабли и суда обеспечения: БПК «Североморск», БДК «Кондопога», СБС «Памир», БМТН «Сергей Осипов» и ледокол «Илья Муромец» приступят к плаванию в сложных ледовых условиях и форсированию пролива Вилькицкого, соединяющего Карское море с морем Лаптевых.

Лента новостей