16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 – Четверг – 1 октября 2026

Мурманчане перевели дистанционным мошенникам более полутора миллионов рублей за сутки

7:25 – 7 сентября 2020

На уловку с «сотрудником банка» попались восемь жителей областного центра

осемь жителей Мурманска сообщили в полицию о краже у них денежных средств. Все пострадавшие стали жертвами дистанционных мошенников и потеряли за сутки суммарно около одного миллиона 700 тысяч рублей.

Так, например, жительница областного центра рассказала полицейским о том, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина убедил женщину, что её накопления в опасности и предложить выход из сложившейся ситуации. Пострадавшая сняла все свои деньги и через банкомат в отделении банка перевела средства на якобы безопасный счёт, который указал звонивший. После выполнения всех инструкций мошенник оборвал связь с доверчивой мурманчанкой.

Похожая ситуация произошла с 50-летним жителем заполярной столицы. Позвонивший ему «сотрудник службы безопасности» сообщил, что на имя северянина некий злоумышленник пытается оформить кредит. Напуганный мужчина также перевёл все свои накопления на «безопасный резервный счёт».

Таким же образом лжесотрудникам банка доверились ещё шесть жителей областного центра и буквально сами отдали свои деньги злоумышленникам.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

компьютер

Более 50% линий связи может потребоваться замена в России

18:22 – 1 октября

Трудовой договор и трудовая книжка

Россияне стали чаще увольняться из-за «замороженной» зарплаты

17:39 – 1 октября

Пятитысячные купюры

Россияне набрали кредитов аж на 40 триллионов рублей

16:58 – 1 октября

помидоры

Поездки в Азию и помидоры сильнее всего подорожали в Мурманской области

16:35 – 1 октября

Заготавливаем семена томатов

Семена томатов из собственного урожая: фермер раскрыл технологию сбора, при которой всхожесть достигает ста процентов, а сорт сохраняется на годы

17:39 – 1 октября

Дачная бочка с водой.

Одно бревно спасёт бочку от разрыва: секрет дачников, который экономит деньги на новой ёмкости

15:17 – 1 октября

Натяжной потолок

Натяжной потолок против вагонки: строитель сравнил цены и срок службы — трещин нет, ремонт дешевле на 30%, а выбор очевиден

14:31 – 1 октября