16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 – Суббота – 7 ноября 2026

Мурманская «научка» проведет неделю онлайн-трансляций

11:10 – 7 сентября 2020

Выставки, экскурсии и конференции пройдут с 8 по 13 сентября

Сотрудники областной научной библиотеки проведут неделю познавательных мероприятий для мурманчан. Они будут проходить в формате онлайн-трансляций в группе Вконтакте.

Неделю мероприятий 8 сентября в 12 часов откроет виртуальная выставка «Истоки славянского слова». Она посвящена Международному дню грамотности. Сотрудники библиотеки расскажут о славянской письменности, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии.

Вклад библиотечного сообщества в возрождение празднования Дня славянской письменности и культуры обсудят на видеоконференции 9 сентября в 14 часов. В ней примут участие сотрудники библиотек Москвы, а также иностранные коллеги из Болгарии, Словении и Сербии.

Вместе с областной научной библиотекой мурманчанам предлагается пройти онлайн-викторину «Алкоголю есть альтернатива» 11 сентября в 12 часов. Викторина посвящена Всероссийскому дню трезвости.

Завершит неделю мероприятий литературный тур «Что читаем?» Специалист библиотеки познакомит гостей трансляции с богатствами зала художественной литературы, даст рекомендации по чтению и расскажет о новинках популярных авторов.

В здании научной библиотеки также мурманчане могут вживую познакомиться с книжными выставками.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября