16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:09 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская «научка» проведет неделю онлайн-трансляций

11:10 – 7 сентября 2020

Выставки, экскурсии и конференции пройдут с 8 по 13 сентября

Сотрудники областной научной библиотеки проведут неделю познавательных мероприятий для мурманчан. Они будут проходить в формате онлайн-трансляций в группе Вконтакте.

Неделю мероприятий 8 сентября в 12 часов откроет виртуальная выставка «Истоки славянского слова». Она посвящена Международному дню грамотности. Сотрудники библиотеки расскажут о славянской письменности, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии.

Вклад библиотечного сообщества в возрождение празднования Дня славянской письменности и культуры обсудят на видеоконференции 9 сентября в 14 часов. В ней примут участие сотрудники библиотек Москвы, а также иностранные коллеги из Болгарии, Словении и Сербии.

Вместе с областной научной библиотекой мурманчанам предлагается пройти онлайн-викторину «Алкоголю есть альтернатива» 11 сентября в 12 часов. Викторина посвящена Всероссийскому дню трезвости.

Завершит неделю мероприятий литературный тур «Что читаем?» Специалист библиотеки познакомит гостей трансляции с богатствами зала художественной литературы, даст рекомендации по чтению и расскажет о новинках популярных авторов.

В здании научной библиотеки также мурманчане могут вживую познакомиться с книжными выставками.

Лента новостей